Как вакцинация стала проблемой - правомерно ли отстранение от работы сотрудника из-за отказа использовать госуслуги и КриптоПро?

• г. Санкт-Петербург

Ув.гг. юристы, правомерно ли по нынешней юридической неразберихе отстранение от работы сотрудника образовательного учреждения при наличии подлинной справки о вакцинации против модной болезни, но при отказе пользоваться гоССуССлугами и представлять т.н. КРкод? Справка, естественно, предъявлена работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите что написано в приказе о допуске к работе... какие именно документы и подтверждения должны быть вами представлены. В конце концов зайдите в мфц и вам помогут сделать этот злосчастный код.