Отказ от подвоза ребенка из-за узкой дороги - нужно ли действовать в соответствии с законом?

• г. Белгород

Мы живём от школы 7 км в другом селе. Подвоз ребенка не осуществляется так как у нас узкая дорога 4,5 м. Скажите это правомерно? Если нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собственник дороги должен обеспечить соответствие дорожного покрытия необходимым нормативным требованиям для открытия автобусного маршрута. Обращайтесь в управление образования муниципального района, округа (ст. 40 Закона об образовании, Письмо Министерства образования и науки РФ от 29 июля 2014 г. № 08-988 "О направлении методических рекомендаций").