А вопрос заключается в том, могу ли я рассчитывать на освобождение от несения военной службы.

• г. Нижний Тагил

Пункт 1.е. федерального закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12 февраля 2001 года гласит, что "от призыва на военную службу освобождаются граждане в случае гибели (смерти) отца, матери, родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы."

Мой страший брат погиб во время службы в армии в 1994 г. При этом извещении сказано, что "смерть не связана с исполнением обязанностей". Есть и еще один ньюанс - у нас разные матери и родство только по отцу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вы не можете расчитывать на освобождение от военной службы.

С уважением,