После окончания школы, 9 классов поступила в СПТУ, отучилась 1 г 5 месяцев. Может ли это считатся полным средним образованием?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

НЕ СЧИТАЕТСЯ!

Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет, не может, дело в том что в колледже вам изначально преподают программу среднего профессионального образования, поэтому отучившись или недоучившись в колледже вы получите основное общее образование из школы и неоконченное среднее профессиональное образование

статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменения и дополнениями

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Согласно статьи 60 данного закона среднее общее образование, которое вы называете полным средним образованием-2) (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

В этой связи факт учебы в СПТУ 1 г и 5 месяцев не говорит о том что вы получили среднее общее образование (11 классов) У вас же на руках нет аттестата, а значит вы не получили образование 11 классов

Нет, не может.

Понятия "полное среднее образование" законом "Об образовании в Российской федерации" не предусмотрено. Это просто набор слов, которым вы безуспешно пытатесь обозначить уровень образования.

Статьей 66 Закона РФ от 29.12.2012 г №273-ФЗ предусмотрены начальное общее, основное общее и среднее общее образование. Все три уровня могут быть полными или неполными. В смысле освоенными или не освоенными поностью. При полном освоении основного общего или среднего общего образования выдается аттестат.

Если после 9 класса вы поступили в СПТУ, общего среднего образования у вас уже никогда не будет. Только среднее профессиональное образование (ст.68 того же закона), при условии успешного освоения программы обучения и сдачи выпускных экзаменов.

Здравствуйте!

Полное среднее образование было бы, если бы Вы закончили СПТУ, а так у Вас общее образование 9 классов.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»