В 1992 г. отец умер на сегодня в доме прописана мама и внучка 19 л. Дом не приватизирован.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли внучка после смерти мамы продать дом. В 80 х отец получил дом. В 1992 г. отец умер на сегодня в доме прописана мама и внучка 19 л. Дом не приватизирован.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер!

Продать дом может только собственник, а Вы пишите, что дом не приватизирован.

Спросить
Пожаловаться

Вы не являетесь собственниками, поэтому не вправе распоряжаться этим объектом недвижимости. Приватизируйте дом, и потом будете им распоряжаться. А с кем заключен договор социального найма, если как Вы поясняете наниматель умер в 1992 году?!

Спросить
Пожаловаться

На дополнительный вопрос. В состав наследства входит только имущество, принадлежащее умершему на основании права собственности. Квартира не является собственностью мамы, так как она не приватизирована и следовательно не может входить в состав наследства. Приватизируйте квартиру, можно сразу на внучку, а мама откажется в ее пользу, вот и все дела.

Спросить
Пожаловаться

С органом местного самоуправления (Администрацией).

Спросить
Пожаловаться

сначала нужно получить жилье в собственность то есть приватизировать, а уже потом думать о продаже.

Спросить
Пожаловаться

Может ли прописанный в доме жилец после смерти мамы приватизировать жилье?в 80 х отец получил дом. В 1992 г. отец умер на сегодня в доме прописаны мама и совершеннолетний родственник. Дом не приватизирован. Дело в том, что мама больна онкология с ней проводить действия невозможно - плохое состояние здоровья. не адекватно.

Спросить
Пожаловаться

Дочери главное не следует выписываться (сниматься с регистрационного учета). Если на момент смерти ее мамы она будет прописана в квартире, то с ней будут обязаны перезаключить договор социального найма. А продавать можно только имущество которое является СОБСТВЕННОСТЬЮ!!!

Спросить
Пожаловаться

Хочу напомнить, что приватизация продлена до 1 марта 2013 года. После этой даты приватизировать жилье уже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

в 80 х отец получил дом. В 1992 г. отец умер на сегодня в доме прописаны мама и совершеннолетний родственник. Дом не приватизирован.

В 80 х отец получил дом. В 1992 г. отец умер на сегодня в доме прописаны мама и совершеннолетний родственник. Дом не приватизирован.

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

После смерти мамы наследников двое я и моя сестра. Дом приватезирован на меня и на маму, но на момент смерти мама в этом доме была прописана одна. Какова моя доля при наследовании этого дома. Завещания нет.

10 лет назад дедушка написал завещание на внучку о том, что дом оставляет внучке. Внучка и бабушка написала дарственную своей маме, и дом оформили на маму внучки. В доме жила бабушка, бабушка умерла, завещание никакое не писала. У бабушки и дедушки двое детей, т. Е. Моя мама, которая стала собственником дома и сын, который, когда составлялм завещание, сказал что дом ему не нужен. После смерти бабушки сын требует возмещения за дом. Что ему полагается сейчас? Как быть?

У моей мамы свой дом, прописаны в доме: мама, дочь, два внука и правнук. Недавно старший внук умер, жена у него живет с ребенком (он же правнук, возраст два года) там же, но она прописана в другом городе. Дом в собственности мамы. Может ли выписать мама из своего дома правнука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Какая доля наследства достанется дочери Анжеле вот в таком случае: Мама умерла 2 года назад, дом был оформлен на неё. На момент смерти мамы были прописаны мама с папой. После её смерти сын прописался в дом к отцу, но дом ни на кого не переоформили. Умер отец. В доме на тот момент были прописаны отец и сын со своей дочкой. А Анжела не была прописана в этом доме. На какую долю наследства может она претендовать.

Есть мама собственник дома.. папа двоё сыновей.. просто прописаны в доме. Как разделится дом после смерти мамы при отсутствие завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение