Какие риски есть у меня по этой доверенности?

• г. Тюмень

Перечень лиц доверяемых

быть моими представителями в органах, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, его структурных подразделениях и территориальных отделах, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, его структурных подразделениях и территориальных отделах, Управлениях Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации, их структурных подразделениях и территориальных отделах, Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Российской Федерации по вопросам передачи договора займа и государственной регистрации снятия и наложения обременения (залога), Договора об ипотеке, ипотеки (залога), Закладной на квартиру по адресу: , кадастровый номер: а также дополнительных соглашений, соглашений, приложений к указанным договорам, соглашениям, Закладной, для чего уполномочиваю подавать от моего имени заявления, в том числе заявление о возникновении ипотеки, ипотеки в силу закона, заявление о погашении регистрационной записи об ипотеке, получать и представлять необходимые справки, выписки, дубликаты, и иные документы, в том числе зарегистрированные экземпляры договоров, Соглашений, Закладную, а также дополнительные соглашения, соглашения, приложения к указанным договорам, соглашениям, Закладной, в том числе в форме электронных документов и/или электронных образов документов, с правом подачи заявлений на приостановку, возобновление или дополнительного приема документов, заявлений о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, внесения изменений в ЕГРН, получения уведомлений о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения (уведомления) об отказе в государственной регистрации, иных уведомлений, внесения изменений в записи ЕГРН, внесения изменений в документы, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, в правом давать согласие на обработку моих персональных данных, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения, в том числе с помощью моей усиленной квалифицированной электронной подписи, быть моими представителями во всех государственных и иных организациях и учреждениях Российской Федерации, города Москвы и Московской области, Управлениях Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации, их структурных подразделениях и территориальных отделах, Бюро технической инвентаризации, органах, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, его структурных подразделениях и территориальных отделах, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, его структурных подразделениях и территориальных отделах, Филиалах федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра», жилищно-эксплуатационных организациях, Префектуре, Администрации, муниципальных и административных органах, ЖЭК, РЭУ, ДЕЗ, ТСЖ, ЖСК, ЕИРЦ, МФЦ, Государственных учреждениях «Инженерная служба», Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, ГБУ «Многофункциональный центр», органах ЗАГС, паспортном столе, с правом получения выписки из домовой книги, архивах, нотариальной конторе, у нотариусов, органах исполнительной власти, органах местного самоуправления, Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и Московской области, органах Федеральной Миграционной службы, ОУФМС, филиалах газового хозяйства, в организациях (органах) по учету объектов недвижимого имущества, органах коммунально-эксплуатационных служб, органах энергоснабжения и водоснабжения, тресте газового хозяйства, иных коммунальных службах, в электросетевых компаниях, в иных организациях, осуществляющих обеспечение коммуникациями жилых строений, других необходимых организациях и учреждениях всех форм собственности, жилищных кооперативах, управляющих компаниях, инициативных группах. По вопросу получения необходимых документов для совершения сделок указанных в настоящей доверенности в отношении квартиры по адресу:, кадастровый номер:, для чего уполномочиваю подавать от моего имени заявления, получать и представлять необходимые справки, выписки, дубликаты, в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, с правом получения повторных документов во всех отделах органов записи актов гражданского состояния и иные документы, технический паспорт, кадастровый паспорт, в том числе экспликацию, поэтажный план, справку о стоимости квартиры, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета, справку об отсутствии или наличии задолженности по платежам, единый жилищный документ, выписки из ЕГРН, с правом оплаты пошлин, сборов и тарифов, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Представлять мои интересы в органах и отделах Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации, с правом подачи и получения всех видов документов, знакомиться с материалами дела, материалами, делать выписки из них, снимать копии, производить фотосъемку, получать акты, постановления, иные документы, с правом оплаты задолженности и исполнительского сбора, предъявления от моего имени судебному приставу-исполнителю исполнительного документа к исполнению, подачи заявления судебному приставу-исполнителю о возврате исполнительного документа; а также иными правами, предусмотренными Федеральным законом от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и другими федеральными законами, а также совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на 3 года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Содержание статей 187-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.

Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.

Ответы на вопрос (1):

Обычно риски возникают у доверителя, из за не качественной работы доверяемого... по этой доверенности имеется шанс получить денежные средства через ССП, как правило в доверенностях указываю: без права получения денежных средств и иного имущества либо устанавливают предельный лимит по сделке, если доверяют.