Как обжаловать штраф за проезд на красный сигнал светофора и доказать, что это первое нарушение за период владения автомобилем?
199₽ VIP

• г. Москва

Ситуация следующая: я приобрела автомобиль в августе 2020 года, машиной мы пользуемся совместно с моим молодым человеком. 06.11.2021 пришел штраф в размере 5 000 за проезд на красный запрещающий сигнал светофора. 12.12 ч.3 - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи. Но за данный период владения данным транспортным средством штрафа за проезд на красный сигнал светофора мне не приходило. Как я могу доказать что подобного штрафа не было ранее? Как можно обжаловать и какие доказательства я могу привести? Почему указана статья как за повторное нарушение?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановление в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в районный суд, либо вышестоящему должностному лицуСтатья 30.1. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

На основании изложенного у Вас есть право на обжалование в суде данного постановления. Срок для обжалования 10 дней с момента вынесения.