Договор пожизненного содержания - утаенный наследник и отсутствие условий выплаты ренты - что сделать?
• г. Кемерово
В 2002 г.матерью был заключен договор пожизненного содержания с иждивением при оформлении утаено что есть наследник по закону. В самом договоре фактически отсутствуют условия содержания а именно нет стоимости общего обьёма содержания. Нет суммы ренты которая бы выплачивалась. На что обратить внимание.
Ответы на вопрос (1):
Владимир, если мать является собственником, то она вольна распоряжаться своим имуществом как ей захочется\. Наличие наследников не является препятствием для этого. По признанию договора ренты обратитесь к юристу, т.к. надо изучать сам договор, чтобы определиться с основаниями его признания недействительным.