Ситуация с продажей алкоголя малолетнему лицу - возможный штраф для организации и последствия для администратора.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю администратором в магазине. Есть также директор магазина. В июле кассир продала алкоголь малолетнему лицу. Была вызвана полиция и кассир оплатила в терминале отделения штраф в сумме 30 тыс. Инспектор говорила что на организацию протокол не составляется. Я в тот день тоже был в полиции. Сегодня 12.11 спустя несколько месяцев мне позвонили юрист организации и сообщил о получении протокола. Скажите пож. могут ли на организацию наложить штраф? Могу ли я как администратор пострадать материально или увольнение? В магазине также числилась директор, но она была на больничном и продажа произошла за пределами ее рабочего времени.

Ответы на вопрос (1):

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.