Нужно ли проходить психо-криминальную экспертизу повторно, если уже был прошел ее ранее?

• г. Санкт-Петербург

Если я уже был на психо-кримианльной экспертизе, когда на меня завели уголовное дело, то если на меня опять заведут уголовное дело. То что опять придется туда идти или, если я хожу постояно в диспансер и уже на психо=криминалистеческой экспертизе мне поставили диагноз, то можно будет обойтись без нее? А смысл туда помещать, если больше амбулаторного наблюдения они не могут мне прописать, а оно у меня уже есть и так!

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас будет возбуждено новое уголовное дело, то следователь постановлением назначит в отношении Вас новую стационарную судебно-психиатрическую экспертизу. Это стандартная практика, нечего удивляться.