Конфликт на мойке - оператор ударил клиента, треснул экран телефона - может ли последний обратиться в полицию?

• г. Самара

Работаю оператором на мойке самоопслуживания произошол конфликт клиент начел снимать меня на телефон получилось так что я стукнул по руке и телефон упал и как говорит клиент треснул экран может ли он подать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Может, но тут нет уголовного преступления.

С уважением.

Подать может, но здесь нет уголовной ответственности, это порча чужого имущества, которое еще доказать надо в мировом либо районном суде.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.