Как уволиться, когда нет возможности отработать две недели и нет к кому оставить ребенка - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Я написала заявление на увольнение. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. У меня ребёнком 8 лет сейчас его не с кем оставлять. Работа находится в 50 км от дома. Каждый день я ездить домой не могу. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договаривайтесь с работодателем, напишите отпуск без сохранения заработной платы.

Либо, идите на больничный, других вариантов тут нет.

С уважением.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.-ст. 80 ТК РФ.

пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Просите увольнение по уходу за несовеошеннлдетним, без отработки.