Покупатель отказался от верхней одежды - как поступить с брошенным товаром?

• г. Сыктывкар

Покупатель купил верхнюю одежду. На следующий день принес ее в пыли и волосах, со снятыми этикетками. Потребовал вернуть деньги, утверждая, что все это высыпалось изнутри через ткань. В возврате было отказано. Покупатель бросил товар в магазине, угрожая жалобами.

Что делать с брошенным товаром? Должна ли я его хранить? У меня нет такой услуги и места для хранения нет, я не могу оставить товар без маркировки в магазине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Принимайте товар на проверку качества и в течение 10 дней предоставьте потребителю ответ. Такая обязанность установлена ст.ст.18,22 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.