Как увеличить арендную плату после снижения по договору - права арендодателя.

• г. Черкесск

Я арендодатель физическое лицо. Сдаю земельный участок юридическому лицу уже 9 лет. Договором оговорена возможность изменения размера арендной платы не чаще одного раза в год и не более чем на 10%. Однако арендодателем было дважды составлено дополнительное соглашение с уменьшением арендной платы на 20% один раз сроком на год, второй раз сроком на 3 года. Могу ли я требовать увеличения размера арендной платы на уровень инфляции за 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы подписывали эти доп соглашения. Выражали свою волю.

Нет не можете.

Можете требовать.

Арендатору этого не нужно, он откажется.

Вы вправе расторгнуть договор, он вправе обратиться в суд.

Основания для увеличения за 9 лет не имеется.