Вопросы возврата - спрей для волос и свадебное платье с корсетом.

• г. Псков

1. Могу ли я вернуть в магазин профессиональной косметики Спрей для волос?

Пришла домой, начала прыскать, поняла, что пользоваться им невозможно из-за интенсивного запаха.

В магазине об обмене и возврате отказали. Указывая на то, что косметическая и парфюмерная продукция возврату не подлежит. Я не вижу нигде надписи на флаконе, что это косметическое средство, или парфюмерное. Что не подлежит возврату - мне не говорили. Хотела прыснуть в колпачок в магазине, не особо дали, дали понюхать только саму жидкость во флаконе-а это совсем другое, чем в спрее.

Есть ли перечень средств, не подлежащих возврату, в который входит спрей? Правомерны ли действия магазина?

2. Могу ли я вернуть свадебное платье (рассматриваю покупку), если свадьба отменится? (И будет больше 14 дней).

Платье с корсетом.

Ответы на вопрос (4):

Все верно, не подлежит обмену или возврату.

1.Нет, не можете по п.3 Постановлению Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном... не подлежат возврату Парфюмерно-косметические товары

2.Нет, не можете-указанное обстоятельство не является основанием для возврата в соответствие с законом.

Здравствуйте. Насчёт платья - вы можете вернуть его в течение 14 дней после покупки, если сохранен его товарный вид и оно не было в пользовании, т.е новое.

Насчёт спрей-данная продукция действительно входит в список средств, не подлежащих возврату или обмена, кроме случаев, когда товар не надлежащего качества.

С уважением.

Ненадлежащего качества товар любой можете вернуть.

2. Если корсет изготовлен под индивидуальный размер вашего, наверняка великолепного тела, то вернуть не сможете.