Как собрать документы на банкротство, если нет ДКП после продаж автомобилей?

• г. Владивосток

Собираюсь подавать на банкротсво, в перечне документов требуются договора по всём сделкам за последние три года, за это время было совершено три продажи автомобилей, но ни одного ДКП не сохранилось, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте запросить в ГИБДД.

Здравствуйте! Обратитесь в МРЭО ГИБДД.

Добрый день.

Вы можете истребовать ДКП в ГиБДД, так же вам понадобятся карточки учета ТС.

Если вы продали по доверенности, то возможно вы продолжаете оставаться собственником.

Если Вы подавали декларации 2-НДФЛ, то договора могут быть в налоговой.

Здравствуйте.

Согласно ст. 213.4 ФЗ о банкротстве прилагаются только

копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

Т.е. если автомобили проданы дешевле, то ничего не нужно предоставлять.

Если автомобили проданы дороже и у Вас договоры не сохранились, то сделайте запрос в ГИБДД или налоговую. Возможно сведения есть там.