Как отказаться от поручительства при наличии общей квартиры в ипотеке - возможности и последствия

• г. Иваново

Муж заёмщик я поручитель квартира в ипотеке, по документам на квартиру два собственника, доли 50 у меня, и 50 у мужа, могу ли я отказаться от поручительства? Возможно отказаться от поручительства и отдать свою долю квартиры банку. С мужем не могу договорится и жить под одной крышей просто невозможно. Дадут ли мне в дальнейшем ипотеку? Если у меня был отказ от поручительства?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от поручительства в вашем случае возможен лишь по договорённости с кредитором.

Можете отказаться, но до того, как подписали договор.

Банку не нужна Ваша доля.

Дадут или нет знать не можем. Будет плохая КИ, могут не дать.