Созаемщик ипотеки хочет вернуть половину выплаченных денег, но на что они были потрачены?

• г. Йошкар-Ола

Может ли созаемщик по ипотеке требовать вернуть ему половину суммы оплаченных платежей, деньги он и вправду переводил, только не на кредит а за аренду жилья, хочет выставить это якобы он погашал ипотечный кредит вместе с заёмщиком пополам.

Ответы на вопрос (3):

В назначении платежа было указано что это оплата за аренду?

Договор аренды заключался письменный?

Если он со заёмщик, какая может быть аренда, думаю такая позиция заведомо проигрышная, если конечно нет договора аренды.

Требовать, конечно, может, иск в суд предъявить.