В отпуске сел на карантин как контактник 03 с з/п сняли отпускные. Отпуск не продлили. Как вернуть деньги? Спасибо.

• г. Владимир

В отпуске сел на карантин как контактник 03 с з/п сняли отпускные. Отпуск не продлили. Как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никак не вернёте, если вы не находитесь в отпуске.

Здраствуйте, Евгений. Вы иметее право на компенсацию за неиспользованный отпуск, либо на доп. отпуск. Обратитесь к работодателю с соответсвующим заявлением. В случае отказа - обращается в суд или инспекцию по труду.

На каком основании сняли отпускные! На больничном выплачивается пособие по потере трудоспособности, если был карантин то в данном случае он должен быть с сохранением заработной платы или с сохранением минимального содержания (нужно уточнить как расчет производится в период карантина) если вы заключили контракт с государственными службами, это указ Президента РФ, все гос. служащие с сохранением заработной платы! В данном случае нужно сперва направить претензию работодателю с требованием выплатить отпускные + сумму на период карантина, % за пользование средствами, и штраф в случае не удовлетворения требований который будет отражен в иске, и в случае не урегулирования спора подать иск в суд!

Евгений, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе обратиться к работодателю с заявлением, а в случае отказа, - в суд. Всего доброго.