С кем работник подписывает трудовой договор? С генеральным директором или управляющим директором? Или с другим лицом?

• г. Сыктывкар

С кем работник подписывает трудовой договор? С генеральным директором или управляющим директором? Или с другим лицом?

Ответы на вопрос (4):

Елена, трудовой договор может быть подписан НЕ генеральным директором только в случае наличия у управляющего доверенности именно от генерального директора на подписание таких договоров, копия которой должна быть выдана работнику.

Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Представляемыми могут выступать как физические, так и юридические лица, и выдавать доверенности в пределах своих прав и обязанностей. Кроме того, представляемыми по доверенности могут выступать публично-правовые образования.

ТД подписывается с генеральным директором!

С лицом, уполномоченным Уставом (директором) или доверенностью от руководителя организации.

Здравствуйте.

С организацией. В лице ее руководителя либо иного уполномоченного на такие действия лица.

С уважением.