Оплачиваю коммуналку и прописан с 1998 года - получу ли я жилье по программе расселения ветхого жилья?

• г. Томск

Получу ли я жилье, при расселении по программе ветхое жилье, если прописана в квартире с 1998 г. и оплачиваю все коммунальные услуги, но не являюсь его собственником.

Ответы на вопрос (3):

Если жилье муниципальное, то получите, если же приватизированное - нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина

Да вы вправе получить жилье при расселении. Ниже приведена норма права

В соответствии со ст.89 ЖК

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Спросить
Пожаловаться

- получите, если проживаете по договору социального найма;

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Скажите как может повлиять долг за коммунальные услуги в ветхом жилье при расселении? Повлияет ли это на количество площади даваемого в замен жилья или могут ли из ветхого жилья переселить снова в ветхое? Как долги могут повлиять на ситуацию при расселении?

Наша коммунальная квартира включена в перечень квартир подлежащих расселению в рамках целевой программы расселения комм. Кв. в СПб. Являясь собственником комнаты, имею ли я право на расселение, если я не состою на учёте в качестве нуждающегося в улучшении жил. условий и в жилье? Иного жилья нет. Спасибо.

Являюсь собственником ветхого жилья, планируется расселение. В собственности (там и прописана) есть еще одно жилое помещение - не ветхое. В ветхом не прописана (там прописана моя мама). Влияет ли на что-то факт прописки, точнее, ее отсутствия? В каких случаях предоставляется компенсация, а в каких - новое жилье? Спасибо.

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

Дом собираются расселять, т.к он признан аварийным, я не являюсь собственником, только прописан, но коммунальные услуги оплачиваю, могу ли я рассчитывать на жилплощадь при расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в льготной очереди на получение жилья. Я прописана в ветхом жилье уже три года. Кроме меня в этой квартире прописаны 5 человек. Площадь квартиры - 8 кв.м. Хозяин квартиры приватизировал эти 8 кв.м. При расселение я получу отдельную жил. площадь, или будет выдана одна квартира на всех?

Мой муж прописан в квартире которая попадает под расселение ветхое жильё также там прописана его бывшая жена и взрослый сын, но у нас есть с ним дочь несовершеннолетняя она тоже прописана там же.при расселении получим ли мы отдельные квартиры или будет одна на всех? Ордер на старую квартиру на мужа.

Расселение дома ветхое жилье я там прописана в квартире (муниципальная) но у меня есть дом я собствененик мне что то пологается при расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение