Оплачиваю коммуналку и прописан с 1998 года - получу ли я жилье по программе расселения ветхого жилья?

• г. Томск

Получу ли я жилье, при расселении по программе ветхое жилье, если прописана в квартире с 1998 г. и оплачиваю все коммунальные услуги, но не являюсь его собственником.

Ответы на вопрос (3):

Если жилье муниципальное, то получите, если же приватизированное - нет.

Здравствуйте Марина

Да вы вправе получить жилье при расселении. Ниже приведена норма права

В соответствии со ст.89 ЖК

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

- получите, если проживаете по договору социального найма;