Муж своего согласия на размен или продажу квартиры не дает.

• г. Нижний Новгород

У квартиры 4-ре собственника (муж, жена, и двое совершеннолетних детей, у каждого по 1/4) Муж с женой собираются развестись. Жена и дети хотят жить отдельно от мужа. Муж своего согласия на размен или продажу квартиры не дает. Можно ли это сделать без его согласия. Муж недавно унаследовал 1\4 дома в деревне. На данный момент муж пьет, кодироваться не хочет, бьет жену. Разводиться тоже не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Можно продать только свои доли в праве,предварительно предложив их купить этому собственнику.Но,не думаю,что кто-то согласится приобрети их.Размен квартиры, находящейся в собственности также только с согласия всех собственников.