Суд вынес решение отказать в иске одаренного на получение права собственности на долю дома – какая статья была нарушена?

• г. Симферополь

Одаряемому была подарена 1/2 доля от всего дома. Зарегистрировать в МФЦ не успели, нотариально в силу закона не заверялось. Даритель умер. Одаренный подал в суд о признании за ним права сосбственности созласно этого договора. Но в данном случае судебного утверждения не требовалось. Суд при этом вынес решение отказать в иске. Какую статью суд нарушил?

Ответы на вопрос (2):

А почему суд нарушил статью, если решения суда не требовалось?

Сами то хоть понимаете свои задачи?

Наследники дарителя должны выполнить обязательства наследодателя по дарению.