15-летняя девушка страдает от насилия отца и лишения прав на свободу слова - что делать?

• г. Луцк

Отец бьёт меня ни за что, лишает свободы вообще и свободы слова, обзывает, при этом он говорит, что у нас в семье свобода слова... Мне 15 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в полицию.

Не шляться где-попало, учиться, вовремя домой приходить, убираться по дому и у себя в частности. Это всё.

И сразу все отстанут от Вас.

Как обращаться, также само обьяснить ситуацию?

Вы обращаетесь с заявление в полицию в отношении своего родителя и описываете свою ситуацию, а именно, что ваш отец вас истязает. Так же вы можете обратиться в органы опеки и в школе к социальному педагогу.