Купили машину с штрафами - что делать и как оформить ее на себя?

• г. Краснодар

Купили машину не знали что на ней было очень много штрафов машина не в угоне, а просто ограничения что теперь нам делать, бывший хозяин на связь не выходит, можно ли нам оформить машину на нас и поменять номерс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Если автомобиль в угоне Вы никак не сможете поставить его на учет.

Добрый день!

Обременения наложены. Скорее всего, судебным приставом-исполнителем, поэтому снять эти обременения может только судебный пристав-исполнитель ПОСЛЕ полного погашения штрафов и исполнительского сбора.

У вас два варианта:

1. Погасить долги, снять обременения, зарегистрировать автомобиль на своё имя, предъявить продавцу иск о взыскании уплаченных вами штрафов.

2. Направить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи, и возврате денег с процентами, в случае отказа - обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, и возврате денег с процентами.

Остались вопросы - пишите в разделе личных обращений.