Развод и алименты - как требовать отчетности от бывшей жены?

• г. Липецк

С женой развелись, пока шли судебные заседания (3 месяца) образовалась задолженность по алиментам, сейчас с моей зарплаты высчитывают 70% и вот на днях заметил что на нашу дочку тратятся крохи (мы по-прежнему живём пока вместе) куда уходят большая часть денег неизвестно, имею ли я право у бывшей жены потребовать отчёт по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

В случае взаимного согласия родители вправе обратиться к нотариусу для заключения нотариального соглашения об уплате алиментов, в котором в том числе могут предусмотреть способы контроля за расходованием алиментов (ст. ст. 99 - 101 СК РФ).

Законом такого не предусмотрено. Вы можете в судебном порядке попытаться сделать так...

Статья 60. Имущественные права ребенка

"Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках"