Сирота осталась без помощи - отказ в выплате средней зарплаты

• г. Краснодар

Я сирота в этом году закончила учиться, обратилась за пособием как впервые ищущая работу онлайн и находилась в Санкт-Петербурге, хотя прописана в Краснодарском крае, мне назначили день, когда прийти, но я не смогла т.к. была в другом городе, теперь мне отказывают в выплате средней зарплаты, стоит ли обращаться в суд или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да.Стоит.

Согласно п. 3 статьи 6 вышеуказанного ФЗ, в период обучения по образовательным

программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы

Российской Федерации за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за обучающимися, потерявшими в этот период обоих или

единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении среднего профессионального образования или высшего образования до окончания обучения по указанным образовательным программам. Ссылка pravoved.ru

ПРОШУ оценить ответ...

Желаю удачи. В.