Как восстановить документ о приватизации через суд, если один из наследников отказался выдать его? - советы БТИ.

• г. Рязань

Сотрудник БТИ требует копию Договора о приватизации недвижимости (квартиры) умершим наследодателем. Другой наследник отказался выдать этот документ, как быть? БТИ советует восстановить документ через суд, как это сделать и на что подать иск. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Восстановить через суд документ нельзя. Вас вводят в заблуждение. Поэтому действовать придется через суд, но иск в суд должен быть сформулирован иной. А какой конкретно, - это зависит от вашей проблемы. Например, вы не пояснили, зачем БТИ требует копию договора о приватизации недвижимости.