Выписали штраф за шашечки на кузове авто правомерно ли это.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Нужно посмотреть протокол. Юрист должен изучить документы.

Роман, сотрудники ГИБДД останавливают автомобили, которые выделяются на дороге, и обнаруживают в них изменения, которые установил владелец и которых не было в автомобиле с завода. Далее выписывают штраф по статья 12.5 часть 1 — 500 рублей — и постановление об АП

Что вас смущает?

Здравствуйте!

Вам уже выдали на руки ПОСТАНОВЛЕНИЕ (не протокол)? Обжаловать постановление можно в течение 10 дней после получения копии. Госпошлина не нужна.