Брат (главный квартиросъмщик), тоже не возвражает, а его разведеная жена подает на меня в суд и хочет выписать моего ребенка.

• г. Уссурийск

Я прописал своего ребенка по своей прописке, но там живет брат (главный квартиросъемщик) с разведенной женой и детьми, квартира муниципальная, моя жена прописана у своих родителей и с пропиской невозвражает. Брат (главный квартиросъмщик), тоже не возвражает, а его разведеная жена подает на меня в суд и хочет выписать моего ребенка. Как она это может и может ли вообще сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у жены брата ничего не получится. Дети прописываются по месту жительства своих родителей, либо одного из них, ничьего согласия при этом не истребуется.