Контроль директора образовательного учреждения за поступлением ученика в другое ОУ - наличие законодательной базы.

• г. Южно-Сахалинск

Ученик закончил 9 классов, входит ли в обязанности директора образовательного учреждения контролировать в какое образовательное учреждение поступил ученик? Если да, то ссылка на закон или НПА.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой обязанности нет, не предусмотрена Законом РФ "Об образовании в Российской федерации".