Общая площадь дома противоречит документам - где искать ошибку и как её исправить?

• г. Иваново

Обьясните пожалуйста не грамотному.

По техническому паспорту общая площадь нашего дома 5125 кв.м.Я нашёл документы от 2000 года, в которых указано, что общежитие переходит в статус мкд общей площадью 3380 кв.м.

Под скажите пожалуйста на что это похоже? Откуда взялось почти 2000 кв.м.?

Если это чья то ошибка, то как её исправить? Дело в том, что я наниматель в этом доме а собственники такие черепахи что им ни чего не надо.

Ответы на вопрос (4):

Документы нужно изучать. Возможно речь идёт о двух разных понятиях: общей площади дома и общей площади жилых помещений.