Директор музыкальной школы в Тамбовской области не пускает авс родителей - что делать?
199₽ VIP

• г. Тамбов

Мой ребенок учится в музыкальной школе в г.Жердевка Тамбовской области. Это 40 км от дома, да ещё и другой район. До 1 ноября этого года меня, как его родителя в школу пускали. Там я ждала его 3 урока, так как я издалека мне пойти совсем некуда, В машине стало холодно сидеть, ждать. Мы,родители Обращались в местный отдел образования, нам сказали, что поставят директора в известность, но на это директор не отреагировал. Мы позвонили в Областной и территориальный Роспотребнадзор, там нам сказали, что директор не имеет право не пускать авс в школу. Директор 3 дня от нас скрывалась, сегодня пригласила к себе в кабинет, по нашей настоятельной просьбе. После беседы, мы поняли, что для неё нет ни каких законов, кроме её личных. Что делать, не знаем, если сможите. Пожалуйста подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Жалобу в прокуратуру напишете. Там ему разъяснят и объяснят.

С уважением.

Первое - где в школьном уставе прописано это правило? Второе - единственные законные представители ребенка это родители, а никак не учителя. Третье - школа не режимное заведение и не частная собственность, а муниципальное образование и на нее распространяются законы РФ, где черным по белому написано " никто не имеет права разлучать родителей с ребенком без определения суда" (Семейное право). Идите к директору все вместе или если не все, то делегат и скажите одно слово только "Прокуратура". Завтра вы сможете зайти с ребенком и в класс.