Недоплата за второй больничный - мама требует объяснений от работодателя

• г. Красноярск

У меня был больничный на одного ребенка с 5 октября по 19 число его оплатили следом с 20 октября по 29 число был открыт второй больничный на другого ребенка. Но по сей день его не оплатили. Вообще его должны оплатить ведь получается я в октябре не одного дня не отработала.

Ответы на вопрос (1):

То, что вы в октябре не работали не имеет значение для оплаты больничного. Срок оплаты больничного листа — ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона № 255-ФЗ). Срок начисления пособия — не позднее 10 календарных дней со дня получения от работника больничного листа.