Как защитить свою долю в обремененной квартире без ключей и прописки?

• г. Казань

У меня доля 1.2 квартиры, я там не прописана, нет ключей!10 лет договору дарения! Там живёт 2 собственник, сейчас сказали на квартиру обременение сделали, это на ее долю или на всю квартиру? Говорит не платила и платить не буду, ни чего не сделаете и не продам!? Что мне делать?! Могут ли меня лишить доли? Или ещё что?! Я живу и прописана в другой своей квартире.

Ответы на вопрос (2):

Так на сайте росреестр посмотрите выписку, там будет указано кто наложил обременение и на какую долю.

Здравствуйте. Никто Вас доли лишить не имеет права так же и наложить обременение. А вот долги по коммунальным платежам и налог на имущество взыскать смогут. Если у ВАс не разделены лицевые счета..

ПРОШУ оценить ответ...

Желаю удачи. В.