Нотариус сообщила о том, что наследование доли бабушки было оформлено неправильно.

• г. Барнаул

В собственности у деда и бабушки была квартира. После смерти бабушки в 1996 году дед принял наследство. Оформил документы, есть свидетельство, где дед прописан собственником квартиры. На момент смерти бабушки было 2 детей, сын был прописан в квартире, дочь нет. Они не подавали документы на наследство, т.к. не знали об этом. После смерти деда в этом году, документы о вступлении в наследство были поданы сыном и дочерью. На момент смерти деда в квартире были прописаны сын и внучка. По истечение 6 мес. нотариус сообщила о том, что наследование доли бабушки было оформлено неправильно. И теперь доказывать свои права на наследство можно только в суде. Какие доли сейчас кому причитаются. Может ли дочь восстановить свои права на наследство матери.

Ответы на вопрос (3):

Мария,добрый день! Да, сможет в судебном порядке, поэтому лучше обратиться очно юристу либо к адвокату, поскольку дела данной категории сложные....

Добрый день! Теперь только в судебном порядке.

Только непонятно, что именно было оформлено неправильно?? Нотариус должен дать письменный ответ, а не просто сказать.....

исходя из ответа и нужно уже определять свои действия.

Удачи!

Можно. Доли должны быть равными.