Если брат оформить свою половину на мне в качестве дар то во время развода я с женою она из этой квартиры на что имеет паво?

• г. Тамбов

Уважаеиые юристы. Я во-время брака с братом вместе купил 1-комнатную квартиру оформив ее пополам-на брата и на себя. Если брат оформить свою половину на мне в качестве дар то во время развода я с женою она из этой квартиры на что имеет паво?

Ответы на вопрос (2):

имущество полученное в дар в совместное имущество супругов не включается.

При дарении имущество принадлежит на праве личной собственности одаряемому и не делится при разделе имущества между супругами.