Права и возможности увольнения из военной службы по окончанию контракта и нарушению условий

• г. Хабаровск

Написал рапорт на увольнение с военной службы по окончанию контракта, контракт оканчивается 17 марта 2022 года. Командир части рапорт подписал. Имеют ли право уволить меня по несоблюдению условий контракта с моей стороны или в том случае если я не сдал физическую подготовку за учебный период? Имеют ли право проводить аттестовать меня в целях увольнения по указанным статьям?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны дать попытку пересдать зачеты по физо. До окончания контракта при наличии оснований Вас вправе представить к увольнению с военной службы в связи с НУК.