Передан исполнительный лист на удержание алиментов, но муж уволился - будут ли дальнейшие начисления?

• г. Южно-Сахалинск

В конце сентября на предприятие где работал муж был передан исполнительный листна удержание с него алиментов. Но 4 октября он уволился, за сентябрь алименты были мне перечислены. А будут ли ещё начисления алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, так если он уволился, то о каких алиментах может идти речь?

Если должник увольняется, то работодатель возвращает исполнительный документ или взыскателю или приставам. Но он должен был произвести выплату алиментов за период работы. Расчет при увольнении происходит в день увольнения, но сначала вам должны были произвести выплату.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.