Can I take sick leave again if I fell ill just 2 days after returning to work from my previous sick leave?

• г. Краснодар

Я был на больничном спину сорвал, через 10 дней закрыл больничный и вышел на работу, но через 2 дня опять заболел поднялась температура могу ли я опять пойти на больничный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете. Вопрос как к этому будет относиться работодатель. Но согласно закону вы имеете право идти на больничный.

Сходите к врачу. Есть ли врач посчитает, что Вам нужен больничный, он его и оформит Вам. Ограничений по количеству оформления листков нетрудоспособности нет.