Ситуация с запретом посещения квартиры и проникновением силовыми методами - Как квалифицируются действия бывшего брата и его жены?

• г. Ростов-на-Дону

Я (наниматель) проживаю в муниципальной квартире с отцом, женой, дочкой и внучкой (3,5 года). В апреле я высылаю брату (он живёт в др. городе) уведомление о запрете посещения нашей квартиры (у нас семейный конфликт с ним и отцом). По приглашению отца он приезжает в августеи пытается вселиться на 8 дней, я его не пускаю. Им была вызвана полиция, которая силовыми методами вселяют его и его жену в нашу квартиру (жалоба на действия полицейских мною написана). Как квалифицируются действия моего бывшего брата и его жены?

Ответы на вопрос (2):

Александр, не привлекут, т.к. в его действиях нет состава преступления (ст. 139 УК РФ). Все члены семьи нанимателя имеют равные права в муниципальной квартире. Вот если бы кв. находилась у вас в собственности, то тогда другое дело.

Александр,добрый день! Уголовнонаказуемого деяния нет!