Могут ли уволить беременную женщину, переведенную на другую должность во время декретного отпуска?

• г. Новосибирск

Была устроена на работу постоянна. Отработала несколько месяцев, потом заболела. И меня убрали с этой должности перевели на другую должность на время декретного отпуска, а теперь сама забеременела. Скажите меня уволят.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел кадров.

Тамара, так как Вас перевели с постоянного места работы на временное (на время декретного отпуска), по выходу постоянного сотрудника Вас могут уволить.