Налогообложение денежной компенсации за наследуемую долю имущества крестьянского хозяйства - особенности по ст.1179 ГК РФ и п.18 ст.217 НК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Подлежит налогообложению денежная компенсация, соразмерная наследуемой доле в имуществе, находящимся в общей долевой собственности крестьянского хозяйства (в порядке ст.1179 ГК РФ)? п.18 ст.217 НК РФ гласит, что не подлежат налогообложению доходы физлиц, получаемые от физлиц в порядке наследования. Но в моем случае денежная компенсация выплачивается крестьянским хозяйством. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Таким образом, денежная компенсация, выплачиваемая работодателем при нарушении установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, предусмотренная ст.236 ТК РФ, освобождается от налогообложения на основании п.3 ст.217 Кодекса.

Вы внимательно читали вопрос?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Да, я это прекрасно понимаю, но это совсем не значит, что на безвозмездной основе надо давать ответы не по существу вопроса, а также надо и обращаться к нормам действующего законодательства и давать обоснованные ответы.

а также надо и обращаться к нормам действующего законодательства и давать обоснованные ответы.

А НАДО кому, если не секрет?