Как сократить сумму долга по займу через суд?

• г. Красноярск

Я брала займ еще в 2016 году, уже честно не помню почему я его не выплатила, при этом мне никто не звонил, брала 5000, сейчас требуют 51000, я слышала что можно через суд сократить сумму долга, как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа или срока возврата займа. Если прошло более этого срока, вам нужно подготовить грамотный отзыв в суд, чтобы ничего не платить. У вас есть иска, кредитного договора и другие документы?