Может ли МФО обвинить в мошенничестве за неправильно указанный бывший работодатель при оформлении займа?

• г. Челябинск

Вопрос такой. В анкете при оформлении займа в мфо, указал бывшего работодателя, хотя работал у другого. Зарплата осталась на прежнем уровне. На данный момент появилась просрочка по займу. Могут ли мфо указать на мошенничество по данному факту в суде, если величина зарплаты не уменьшилась?

Ответы на вопрос (3):

Еслы вы внесли хоть один платеж то ничего не будет.

Есть в ваших действиях состав ст 159.1 ук рф.

Если оплатили хоть 1 раз, то никакого мошенничества нет и не будет, либо платим, либо ждём судебного приказа, после отмены его иска.