На мужа, совершила правонарушения я (супруга), на кого могут наложить взыскание в этом случае?

• г. Ростов-на-Дону

Наехала левыми колесами на одинарную сплошную линию разметки, возможно зафиксировала камера, ГАИ не останавливало, могут ли после меня привлечь к отв-ти. Машина зарегистрир. На мужа, совершила правонарушения я (супруга), на кого могут наложить взыскание в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Постановление придет на мужа, если придет. Санкция максимум 5000 рублей. Есть схема ухода от штрафа, но работает только через суд.

На лицо за которым зарегистрирован транспорт. Но обстоятельство может и не повлечь наступления адм.ответственности, в связи с возможной незначительностью.

если камера зафиксировала, то могут привлечь к ответственности собственника транспортного средства, если он не докажет, что за рулём в момент нарушения находилось иное лицо.