Брату пришла повестка из батальона ДПС после ДТП в жилой зоне

• г. Кемерово

Моего брата сбила машина, не на переходе. Жилая зона. Пришла повестка ему

Вы приглашаетесь в отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД

России для ознакомления с материалами дела, в том числе с заключением судебно-медицинской экспертизы, и последующего составления административного протокола по статье 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо направления данного материала в

Следственное управление УВД.

Что это значит.

Ответы на вопрос (4):

Статья 12.24 КоАП РФ - Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

Его вызывают в качестве потерпевшего лучше прийти и дать показания.