Ипотека и брак - что делать, когда супруга выгоняет из общей квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

В 2012 году познакомились с супругой, у неё была комната, решили продать и взять ипотеку, нашли квартиру, ипотеку она оформила на себя и в доле только её дочь, я только прописан, потом мы расписались иродился у нас общий ребёнок, живём вместе я зарабатывал хорошо, вели общее хозяйство, делали ремонт. Теперь она меня выгоняет, говорит что моего здесь ничего нет, что то мне можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира была приобретена до брака, то она не является совместно нажитым имуществом, но если Вы там прописаны, то имеете право там жить.

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства не имеет никаких преимуществ и прав на данное имущество. Если у Вас не получится полюбовно разойтись, жена просто подаст на развод, выпишет Вас по суду и Вы действительно ничего от этого брака не получите. Если только у Вас найдут подтверждения того, что Вы в период брака платили за ипотеку, то еще возможно побороться.