Каким образом я могу перезаключить договор социального найма на свое имя после смерти мужа, если у нас был официальный брак и общее жилищное хозяйство?

• г. Москва

У меня такая ситуация, мой муж был нанимателем квартиры. Мы с ним были в официальном браке 12 лет, вели общее хозяйство, делали ремонт на общие деньги. У него была дочь от первого брака, которая с рождения была прописана в этой квартире. Я прописана в другой квартире. Муж умер. Имею ли я права наравне с дочерью перезаключить договор социального найма на свое имя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Все права в муниципальной квартире имеют только зарегистрированные в ней лица.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.