Как провести дренажную яму в многоквартирном доме без согласия большинства жильцов на использование общедолевой земли?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста... купили квартиру в многоквартирном доме. Земля в общедолевой собственности жильцов. Сейчас появилась необходимость в проведении дренажной ямы (с нуля) но без подписей 90% жильцов земельный не дает разрешение на это. Как нам поступить и сделать условия для проживания которые являются необходимыми для жизнидеятельности пожилых людей. (сделать канализацию).

Можно ли обойти процедуру собирания подписей жильцов-тк принципиально не подписывают...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и тогда можно обойти подписи собственников помещений многоквартирного дома.